1)2*√64/√16*4 * 2 + √(7+4)² * √9-√36/3*(√81-√36)= 2)решить через дискреминант: 4x+8= -5x²

3)решить систему: (1) -8y+x=3x (2) 4x+5-6y=4 4) 5) упростить выражение 16a-32/4(a-5)² * a²-10a+25/4a²+16=

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

2*8/8*2+√(49+56+16)*3-6/√3*(9-6)=1+33-6/3=32

5х²+4х+8=0

Д=b²-4ac=16-160<0

решений нет

-8у-2х=0

4х-6у= -1

умножаем первое на 2 и складываем

-16у-4х=0

4х-6у= -1

-16у-6у= -1

х=8у/-2

у=1/22

х=8/22:(-2)= -8/44= -2/11

ответ: (-2/11; 1/22)

64³/(8⁴-½(4⁶))=64³/(64²-½64²)=64³/64²(1-½)=64:½=128

16(а-2)/4(а-5)²*(а-5)²/4(а²-4)=4(а-2)/(а+5)²*(а-5)²/4(а-2)(а+2)=1/а+2