Решите уравнение 3х - 5 = 2(х-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

x=-9

Объяснение:

3x-5=2(x-7)

3x - 5 = 2x -14

3x-2x=-14+5

x=-9

Отвечает Зяблицкий Данил.

Объяснение:

3х - 5 = 2 • (х-7)

3х - 5 = 2х - 14

3х - 2х = -14 + 5

х = -9