Здравствуйте помогите решить уровнение 3x (в квадрате) +32x+80=0.,


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

-20/3; - 4

Объяснение:

3x² + 32x + 80 = 0

D = 1024 - 960 = 64

x1 = (- 32 - 8)/6 = -20/3

x2 = (-32+8)/6 = -4

Отвечает Шахов Никита.

3x^2 + 32x + 80 = 0

D = b^2 - 4ac = 32^2 - 4 * 3 * 80 = 1024 - 960 = 64

x_1 = \frac{-32 + 8}{6} = \frac{-24}{6} = -4

x_2  =\frac{-32-8}{6} = \frac{-40}{6} = -\frac{20}{3}