Чомк дорівнює сума коренів рівняння x2-6x-4=0? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Степан.

Ответ:

6

Объяснение:

 По теореме, обратной теореме Виета:

x^2+px+q=0\\\\\\\left[\begin{array}{c}x_1+x_2=-p\\\\x_1 \cdot x_2 = q\end{array}\right

 Тогда сумма корней исходного уравнения равна 6