Определи значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (2;1). Ответ: a= Дам 100баллов срочна! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алёна.

Определи значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения является пара чисел: (2;1).


Отвечает Ярославцев Ярослав.

Ответ:

6

Объяснение:

подставим значение (2; 1) в уравнение: а*2 +8*1=20 => 2а+8=20 => 2а=20-8 => 2а=12 =>а=6.