Разложите на множетели b²(a+1)-a²(b+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

b²(a + 1) - a²(b + 1)​ = b²a + b² - a²b - a² =

= ab(b - a) + (b - a)(b + a) = (b - a)(ab + b + a)