Найдите площадь треугольника если его стороны равны 8 12 и 14


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

По формуле Герона

p = a + b + c 2 = 1 2 (14 + 12 + 8) = 17

S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √17(17 - 14)(17 - 12)(17 - 8) =

= √17·3·5·9 = √2295 = 3√255 ≈ 47.90615826801394