3x-y=4 3x+y=8 решите методом алгебраического сложения систему уравнения пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}3x-y=4\\3x+y=8\end{array}\right\ \oplus \ \left\{\begin{array}{l}6x=12\\y=8-3x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=2\\y=8-3\cdot 2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=2\\y=2\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ (2;2)\ .