1 Решите систему методом алгебраического сложения 15x-4y=8 -3x+y=12 Решите систему методом

алгебраического сложенияx+y=45x-y=133 Решите задачу выделяя три этапа математического моделированияв туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось в трехместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?4.при каком значении p график уравнения y+px=0 пройдет через точку пересечения прямых y= 1 2 дробь x-21 и y=-1 9 дробь x+29? Решите пожалуйста срочно надо please

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Дарья.
2)
X+Y=45
X-Y=13
(зачеркни у, т.к они взаимно уничтожатся)
2x=58
(т.к складываем х с х. и 45 с 13)
X=58/2
X=29
подставляем значение х в любое из уравнений 
29+y=45
y=45-29
y=16
---------------------------------------
делаем проверку 
1) x+y=45 
    29+16-45(верно)
2) x-y=13
    29-16=13(верно)
---------------------------------------
Ответ: х=29 ; y=16