Помогите пожалуйста. Точка Н - основание высоты РН треугольника МРК. Найдите длину стороны МК,

если РМ=12, РК=15, РН=9

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
По теореме Пифагора находишь МН : 12^2 = 9^2+х^2
144 = 81+ х
х^2 =  63
х = корень из 63
Так же находишь НК : 15^2 = 9^2+х^2
225 = 81+х
х^2 = 144
х = 12
потом: 12 + корень из 63 = 19,93
Я думаю так.