1. Решите неравенство : -3*(2-x) >=0,3*(7+3x) 2. Разность двух положительных чисел 12 .

Найдите эти числа если 1/4 большего числа и 3/4 меньшего числа вместе 31

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

1) -6+3x>=2.1+0.9x

2.1x>=8.1

x>= 8.1/2.1

2) a-b = 12

1/4a+3/4b=31

a=12-b => (12-b)*1/4+3/4=31 => 3-1/4b+3/4b = 31 => 2/4b=29 => b = 58

a = 12-58 = -46

Объяснение: