Найдите математическое ожидание дискретной случайной величины Х, заданной рядом распределения. X

6 12 14 20 P 0.25 0.3 0.2 0.25 Заранее спасибо за помощь, даю 100 баллов, по этому за спам даю жалобы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Ответ:

 x   |   6   |   12  |  14   |   20   |

y  | 0,25 |  0,3 |  0,2 |  0,25 |

M(X)=6\cdot 0,25+12\cdot 0,3+14\cdot 0,2+20\cdot 0,25=\\\\=1,5+3,6+2,8+5=12,9