Найдите значение выражения (1/11а + 1/7a)* a^2/3 при а=-77. Ответ должен получиться - 6. Мне очень

нужно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(1/11a +1/7a)* a²/3=   (7+11)/77a * a²/3=18/77a * a²/3=6a/77

6a/77= 6*(-77)/77=6*-1=-6            при а=-77

Отвечает Варганов Александр.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите значение выражения:                     при а= -77.  

(1/11а + 1/7a)* a²/3 =

= а²/11а*3 + а²/7а*3 =

сократить а² и а на а:

= а/11*3 + а/7*3 =

= -77/11*3 - 77/7*3 =  

= -7/3 - 11/3 = -18/3 = -6.