Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями (вычислять не по теореме виета) y=x^2-6x+11 uy=6


Ответы на вопрос

Отвечает Попелыш Алексей.

Ответ:

y=x^2-6x+11\ \ ,\ \ y=6\\\\x^2-6x+11=6\ \ ,\ \ \ x^2-6x+5=0\ \ ,\ \ x_1=1\ ,\ x_2=5\\\\S=\int\limits^5_1\, (6-(x^2-6x+11))\, dx=\int\limits^5_1\, (-x^2+6x-5)\, dx=\\\\\\=\Big(-\dfrac{x^3}{3}+3x^2-6x\Big)\Big|_1^5=-\dfrac{125}{3}+75-30-\Big(-\dfrac{1}{3}+3-6\Big)=\\\\\\=48-\dfrac{124}{3}=\dfrac{20}{3}