СРОЧНО!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ Решите систему линейного уравненя 9х +2у =85 у= - 2,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.

Нам дан “y”, мы можем его смело подставить, чтобы получить линейное уравнение с один типом переменных.

9x + 2y = 85

9x + 2 ⋅ (- 2,5x) = 85

9x - 5x = 85

Теперь, решим, как обычное уравнение:

4x = 85

x = 85 : 4

x = 21,25