6. Розв'яжіть рівняння 6(х – 3) – 2(х + 5) = 2 – х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Відповідь:

6

Пояснення:

6(х — 3) — 2(х + 5) = 2 — х

6х — 18 — 2х — 10 = 2 — х

6х — 2х + х = 2 + 18 + 10

5х = 30

х = 30 : 5

х = 6

Отвечает Dvoretskaya Polina.
Ответ: 6✅

Удачи❤️❤️❤️