Сума двох чисел дорівнює 15 а їх різниця 5 Знайдіть ці числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

Ответ:

5 и 10

Объяснение:

x+y=15

x-y=5

решаем подстановку

x=5+y

5+y+y=15

2y=10

y=10:2

y=5, первое число

подставляем значение в выражение

x+5=15

x=15-5

x=10, второе число

Отвечает Константинова Александра.
Ответ: (10; 5)

Удачи❤️❤️❤️