Упростить выражение ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!(х-2)²+(х-1)(1+х)(9а-в)(4а+2в)-(6а-в)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

1. х(в квадрате)-4х+4+х+2х-1-х= х(в квадрате)-2х+3

2. 36а(в квадрате)+18ав-4ав-2в(в квадрате)-36а(в квадрате)+12ав-в(в квадрате)= 26ав-3в

Отвечает Хадисов Сайгид.

Ответ:

Первый:

2 {x}^{2}  - 4x + 3

Объяснение:

 {(x - 2)}^{2}  + (x - 1)(x + 1) =  {x}^{2}  - 4x + 4 +  {x}^{2}  - 1 = 2 {x}^{2}  - 4x + 3