Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 624км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

624/4=156

x+x+16=156

2x=156-16

2x=140

x=70

x+16=70+16=86

Автобус 70 км/час

Гр. автомобиль 86 км/час

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Х- скорость автобуса

Х+15 скорость грузовика

544:2.6=175 км/ч скорость сближения

Х+(х+15)=175

Х+х+15=175

2з=175-15

2х=160

Х=160:2

Х= 80км/ч скорость автобуса

80+15=95км/ч скорость грузовика

Или

455:2.6=175км/ч скорость сближения

(175-15):2= 80км/ч скорость автобуса

80+15=95км/ч скорость грузовика