Помогите пожалуйста!!!! Выберите линейное уравнение с двумя переменными ху + 3 = 21 3х + 4у = 27

(х + 2)(у - 4) = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Соня.

Ответ:

Объяснение:

линейное уравнение с двумя переменными:  ах+ву=с

ху + 3 = 21 - не является линейным, так как имеется произведение переменных

3х + 4у = 27 - линейное уравнение с двумя переменными: а=3;в=4; с=5;

(х + 2)(у - 4) = 5 -не является линейным, так как имеется произведение переменных

Отвечает Юшин Кирилл.
Ответ: 3х+4у=27

Об‘яснение: в уравнения есть переменная х и у