2-3x=2(1-y) 4(x+y)=x-36Помогите срочно алгебра 7 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
2-3х=2(1-у)
4(х+у)=х-36

2-3х=2-2у
4х+4у=х-36

-3х+2у=0
3х+4у=-36. (Способ сложения)

2у+4у=0-36
6у=-36
у=-6

-3х+2*(-6)=0
-3х-12=0
-3х=12
х=-4

Ответ: (-4; -6)

Удачи❤️❤️❤️