Розв'язок системи рівнянь 2х+3y=4 3x-y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.

Ответ:

2x + 3y = 4 \\ 3x - y = 17

2x + 3y = 4 \\  - y = 17 - 3x

2x + 3y = 4 \\ y =  - 17 + 3x

2x + 3y = 4 \\ y = 3x - 17

2x + 3(3x - 17) = 4 \\ 2x + 9x - 51 = 4 \\ 11x - 51 = 4 \\ 11x = 4 + 51 \\ 11x = 55 \\ x = 55 \div 11 \\ x = 5

y = 3 \times 5 - 17 \\ y = 15 - 17 \\ y =  - 2