Яку кінетичну енергію мае куля масою 3.4г,що летить зі швидкістю 922м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Ответ: 2890 Дж

Объяснение:  Кинетическая энергия определяется по формуле: Eк=mV²/2, где: m-масса тела; V-скорость тела.

Eк=0,0034*922²=0,0034*850084=2890 Дж