Даю 100 балов ! решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

x-\frac{x}{11}=\frac{60}{11}\\\\x*11-\frac{x}{11}*11=\frac{60}{11}*11\\\\11x-x=60\\\\10x=60\\\\x=60:10\\\\\boxed{x=6}