СРОЧНО!!!!! случайным образом выбирают целое число и промежутка [-1;10]. Найдите вероятность

того, что это число является решением неравенства х^2 - 5х - 6 больше либо равно 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Модник Слава.

Объяснение:

x^2-5x-6\geq 0\\x^2-6x+x-6\geq 0\\x*(x-6)+(x-6)\geq 0\\(x-6)*(x+1)\geq 0.

-∞__+__-1__-__6__+__+∞       ⇒

x∈(-∞;-1]U[6;+∞).     ⇒

x=-1, 6, 7, 8, 9, 10 - всего 6 чисел.

В промежутке [-1; 10] - 12 целых чисел.     ⇒

P(A)=\frac{6}{12} =\frac{1}{2}=0,5 .