Назови пару натуральных чисел, которая удовлетворяет уравнению x+y=15.

Ответ:(0;16)(−9;−6)(6;9)(−6;22)(17;−3)(3;5)СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Я НЕ БУДУ ПРОВЕРЯТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПАРЫ ЧИСЕЛ, ТАК КАК "0" И ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАТУРАЛЬНЫМИ!!!!!!! ПОЭТОМУ, ОСТАЛОСЬ 2 ПАРЫ: (6;9) И (3;5). НАПОМНЮ, ЧТО В ПАРЕ ЧИСЕЛ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СТОИТ "Х", НА ВТОРОМ "У". ПРОВЕРИМ:

Х + У = 15 ;

( 6 ; 9 ) 6 + 9 = 15 - УРА!!!!

Х + У = 15 ;

(3;5) 3 + 5 = 8 8 15. НЕ УРА ;(

ОТВЕТ: (6;9).

Отвечает Николаева Мария.

Ответ:

(6;9)

Объяснение:

Проверяем всё с начала.

1) 0+16=16 16 не равно 15

2) -9+(-6)=-15 -15 не равно 15

3) 6+9=15 15 равно 15

4) -6+22=13 13 не равно 15

5) 17+(-3)=14 14 не равно 15

6) 3+5=8 8 не равно 15