Решити равнение плиз 3х( x-7)-x(4+3x)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

3x^2-21x-4x-3x^2=5

3x^2-21x-4x-3x^2-5=0

-21x-4x=5

-25x=5

x=-1/5