Х2+ху=15 х+у=5 розв'яжіть ссистему рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.

\left \{ {{x^{2}+xy=15} \atop {x+y=5}} \right. \\\\\left \{ {{x\cdot(x+y)=15} \atop {x+y=5}} \right.\\\\\left \{ {{x\cdot5=15} \atop {y=5-x}} \right. \\\\\left \{ {{x=3} \atop {y=5-3=2}} \right. \\\\Otvet:\boxed{(3 \ ; \ 2)}

Отвечает Саранчин Артём.

/////////////////////////