Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 2x+5y=-8 2x+3y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ:

х=1

у=-2

Объяснение:

2х+5у=-8 |

2х+3у=-4 |•-1

2х+5у=-8

-2х-3у=4 суммируем уравнения:

2у=-4

у=-2

2х+5•(-2)=-8

2х-10=-8

2х=10-8

2х=2

х=1