Составьте уравнение прямой проходящей через точки А (-2;-1) и B (-3;1) запишите:1) формулу для

составления уравнения2) получившееся уравнение[20 Баллов]

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.

Ответ:

Объяснение:

1) (x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)

2) (x+2)/(-3+2)=(y+1)/(1+1)

(x+2)/-1=(y+1)/2

-2x-2=y+1

y+2x+3=0

или у=-2х-3