Обчислити √50×72 Обчислити √54×96


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ:

 \sqrt{50 \times 72}  =  \sqrt{25 \times 2 \times 2 \times 36}  = 5 \times 6 \sqrt{2 \times 2}  = 30 \times 2 = 60

 \sqrt{54 \times 96}  =  \sqrt{2 \times 27  \times 16 \times2 \times 3}  = 8 \sqrt{81}  = 8 \times 9 = 72

Объяснение:

Я смог помочь!?