Решите систему уравнений спос а) 3х + 5 = 16, 6x - 2y = 8;


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

х = 2, у = 2

Объяснение:

3х + 5у = 16

6х - 2у = 8

Домножим 1е уравнение на 2

6х + 10у = 32

6х - 2у = 8

Вычитаем:

12у = 24

у = 2

Подставляем

3х + 10 = 16

3х = 6

х = 2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

можно лучший ответ

Я уверена это правильно

Проверила учительница