В данном уравнении вырази переменную a через b: 5a+8b=30.


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

a=6,b=0

Объяснение:

вот смотри ответ

Отвечает Брыкова Валерия.

Відповідь:

a=(30-8b):5

Пояснення:

5a+8b=30

5a=30-8b

a=(30-8b):5