Решите методом алгебраического сложения систему уравнений:[x-5y=3 [5y-2x=1помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

Ответ:

х=-4, у=-1,4

Объяснение:

[x-5y=3

[5y-2x=1

х-5у+5у-2х=3+1

х-2х=4

-х=4

х=-4

-4-5у=3

-5у=7

у=-1,4