Решите задачу: за 5 леденцов и 4 батончика заплатили 96 руб. Сколько стоит леденец и батончик если

3 леденца дороже 2 батончика на 18 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

леденец(x)=12р

батончик(y)=9р

Объяснение:

5x+4y=96

2y+18=3x

2y=3x-18

5x+2(3x-18)=96

5x+6x-36=96

11x=132

x=12

2y=3x-18

2y=36-18

y=9