Постройте график функции: y=7x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Для того, чтобы построить график линейной функции (твоя функция именно линейная, так как имеет вид y=kx+b где k и b - некоторые числа, y= зависимая от x переменная (функция) x- независимая переменная (аргумент)) нужно подставить числа (не важно, какие ты подставишь числа: все равно функция такого вида при любых числах и значениях будет наклонена и направлена в одну сторону.)

К примеру можем взять x=1. Подставляем его в нашу функцию и высчитываем y.

y=7*1-3 y=4

Достаточно двух точек, чтобы начертить график линейной функции (прямую)

При x=2 y=7*2-3=14-3=11

Черти координатную прямую и подставляй эти значения.