Количество деталей, изготовленных мастерам в первый час работы, составило 75%деталей изготовленных

во второй час,а третий час мастер изготовил на 15% больше,чем во второй час. Сколько деталей изготовил мастер в каждый час, если за 3 часа работы он сделал 290?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

Ответ:

1)120 * 90% = 120 * 90 : 100 = 108 (дет.) -

изготовил токарь за второй час.

2) 108 * 8/9 = 108 * 8:9 = 96 (дет.) - изготовил

Токарь за третий час.

Ответ: 96 деталей изготовил токарь за

третий час.