Помогите решить с объяснением пожалуйста x^4+4x^3-8x^2-25x+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.

Ответ:

Корни уравнения и решение на фото


Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Четыре корня

х=1, х=4, х=0,5(-1+sqrt(29)) х=0,5(-1-sqrt(29))

Объяснение:

x^4+4x^3-8x^2-25x+28=0

Сразу видим  корень х=1

приводим к виду(х-1)*(x^3+5x^2-3x-28)

Решаем x^3+5x^2-3x-28=0

видим х=-4

(х+4)(x^2+х-7)=0

Решаем

x^2+х-7=0

(х+0,5)^2=7,25

х=0,5(-1+sqrt(29)) или  х=0,5(-1-sqrt(29))