-7,9-(-5 5/12) срочно плиззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

-2\dfrac{29}{60}.

Пошаговое объяснение:

-7,9-(-5\dfrac{5}{12})=-7\dfrac{9}{10} + 5 \dfrac{5}{12} = -\dfrac{79^{/6}}{10} + \dfrac{65^{/5}}{12} =-\dfrac{474}{60} +\dfrac{325}{60} = - \dfrac{149}{60} = -2\dfrac{29}{60}.

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

-2. 29/60

Пошаговое объяснение:

-7,9 - (-5. 5/12) =

-7,9 + 5. 5/12 =

-7. 9/10 + 5. 5/12 =

-7. 54/60 + 5. 25/60 =

-2. 29/60