СРОЧНО ПЛИЗЗЗ ПЛИЗЗЗ На книжной полке можно разместить либо 25 одинаковых толстых книг, либо 45

тонких книг. Можно ли разместить на этой полке 20 толстых книг и 9 тонких книг? С ПОДРОБНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.
Одна толстая книга занимает 1/25 часть полки  тогда 20 книг -1/25*20=4/5 полки  тонкая кига занимает1/45 часть полки тогда 9 тонких займут 1/45*9=1/5 часть полки 
4/5+1/5 =1 тоесть одна целая полка значит можно разместить