Выразите из формулы 2х=6у+u переменную y и найдите её,если х=5 Плиззз мне скоро уходить из дома!

Решите!!! Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

6y=2x-u, y=(2x-u)/6, при x=5 y=(2*5-u)/6=5/3-1/6*u. Ответ: y=5/3-1/6*u.

Отвечает Зарубежная Александра.

2х=6у+u
-6y=u-2x
y= \frac{u-2x}{-6}
Если х=5 , то 
y= \frac{u-10}{-6}