в какую сторону изменится площадь прямоугольника если его длину уменьшить на 65 %, а ширину

увеличить на 86%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:

уменьшиться на 0.349

S=a*b, гда а-длина, b-ширина

если длину уменьшили на 65%, а ширину увеличили на 86%, то

S/S_{1} =(0.35a*1.86b)/(a*b)=0.651

1-0.651=0.349

Объяснение:

1 0
Отвечает Ополева Маша.

Ответ: начальная площадь а*ь, после изменения размеров а*(1-0,65)*ь*1,86=а*ь*0,651. Площадь уменьшится.

Объяснение: