Задание 4. Укажите, какие преобразования нужно выполнить, чтобы из графика функции y=√x построить

график функции y=√x+4-3? (7 баллов) Постройте график функции y=√x+4-3 с помощью указанных преобразований (17 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:

Объяснение:

y=\sqrt{x} \ \ \ \ \ y=\sqrt{x+4}-3 \ \ ?

Графиком функции у=√(х+4)-3 является график функции у=√х,

смещённый влево вдоль оси ОХ на 4 единицы и опущенный вниз

на 3 единицы вдоль оси ОУ.