Виконайте множення a²-b²/a²+ab*3a/b-a​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

 \frac{a {}^{2} - b {}^{2}  }{a {}^{2} + ab } * \frac{3a}{b - a}  =  \frac{(a - b)(a + b)}{a(a + b)} * \frac{3a}{ - (a - b)}  =  - 1*3 =  - 3.