A-b=x+3 x-в модуле помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Михаил.

Ответ:      x = - a + b + 3  ;     x = a - b - 3 .

Объяснение:

a - b = | x | + 3 ;

| x | = a - b - 3 ;

x = - ( a - b - 3 ) ;        або     x = a - b - 3 .

x = - a + b + 3  ;