Якого найменшого значення і при якому значенні змінної може набути вираз х^4-2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаздуллин Руслан.

x^{4}-2

Наименьшее значение выражения  x⁴ - 2 равно - 2  при x = 0 .

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

наименьшее значение при х =0; значение выражения =-2

Объяснение:

1). у'=(х^4-2)'=4х^3-0

2). у'=0; 4х^3=0; х=0

3).

у'(х)

-----------(0)+++++++>х

у(х)

=> х=0 - точка минимума

3). у(0)=-2