Помогите пж срочно 1) 12y-(y-3)=2 2)14x-3+(6-2x)=-5 3) 4(x-1)-3 (x+2)-2 (3-5x)+5x=-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

1) 12у-у+3=2, 11у=2-3, 11у=-1, у=-1/11

2) 14х-3+6-2х=-5, 12х=-5+3-6, 12х=-8, х=-2/3

3) 4х-4-3х-6-6+10х+5х=-16, 16х=-16+4+6+6, 16х=0, х=0

Отвечает Котубей Аня.

Ответ:

1) y=-1/13

2)x=-2/3

Объяснение:

1)12y-y=2-3 13y=-1 y=-1/13

2)14x-3+6-2x=-5 12x=-8 x=-2/3