Розвязати систему рівняня x*y=6 x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

x*y=6

x+y=5

x=5-y

(5-y)y=6

5y-y²=6

y²-5y+6=0

D=25-4*1*6=25-24=1

x1=5+1/2=3

x2=5-1/2=2

y1=5-3=2

y2=5-2=3

Ответ:(3;2) (2;3)

Отвечает Скоробогатая Марина.

Ответ:

х1=2, у1=3; х2=3, у2=2

Объяснение:

[x*y=6

[x+y=5

[х*у=6

[х=5-у

[(5-у)*у=6

[х=5-у

[5у-у²=6

[х=5-у

5у-у²-6=0

-у²+5у-6=0

D=b²-4ac=25-4*(-1)*(-6)=25-24=1

х1=-5+1/-2=2

х2=-5-1/-2=3

[х1=2

[х2=3

[2+у=5 и 3+у=5

у=3 у=2

[х1=2

[у1=3

[х2=3

[у2=2