Эдуард взял у приятеля взаймы 3000 руб. в декабре. каждый месяц, начиная с января, он выплачивает

15% от оставшейся суммы долга. Сколько денег он заплатит приятелю в феврале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.

Ответ:

382.5 грн

15%=0.15

1)3000*0.15=450

2)3000-450=2550

3)2550*0.15=382.5

Объяснение:

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

382,5

Объяснение:

3000×15/100=750 (заплатил в январе)

3000-750= 2550 (осталось)

2550×15/100=382.5 (заплатит в феврале)