Скоротіть дріб а-5/а^2-25​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.

Ответ:

1/(а+5)

Объяснение:

(а - 5)/(а² - 25) = (а - 5)/((а - 5)(а + 5)) = 1/(а+5).

Использована формула разности квадратов:

а² - b² = (a-b)(a+b).

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

а-5/а^2-25=(а-5)/(а-5)(а+5)

Убиварем (а-5) и получаем:

1/а+5

Объяснение: